Возможно ли каким либо образом получить половину стоимости машины, не прибегая к разделу имущества?
У меня следущая ситуация. Во время брака была приобретена в кредит машина и оформлена на жену. После развода бывшая машину продала и половину стоимости отдавать не хочет, даже половину той суммы, которая указана в справке-счете (а она там раза в 4 меньше реальной). Я плачу алименты и отдаю кредит за машину. Возможно ли каким либо образом получить половину стоимости машины, не прибегая к разделу имущества? Или оспорить сделку с машиной? (Вроде статья 35 часть 2 позволяет это сделать)
И еще такой момент, бывшая нигде официально не работает, поэтому часть выплаты долга перевести на неё не получится. Надеюсь ситуацию объяснил достаточно понятно. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Олег, доброе утро!
Оспорить сделку с машиной можно в течение года, когда Вы узнали или должны были узнать о том, что произошло отчуждение имущества. Судя по вопросу (наличие невыплаченного кредита) у Вас есть шансы для выигрыша дела в суде.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.