Вопрос о возможности получения пособия на ребенка по старой формуле вместо новой, применяемой с начала года
Я родила второго ребенка в ноябре 2012 г. С середины января 2013 года получаю ежемесячное пособие на ребенка. Мне рассчитали его по новой формуле, действующей с начала этого года. Можно ли написать заявление, чтобы насчитывали по старому (т.к. родила в 2012 году, когда можно было выбрать наибольшее). Или в моем случае т.к. начислять начали с января берется новая формула? Спасибо.
учитывая, что отпуск по уходу за ребенком вам начал предоставлять уже в 2013 году, администрация должна произвести расчет полагающегося пособия на период отпуска исходя из норм законодательства, действующего на дату предоставления данного отпуска.