Привлечение виновника ДТП к ответственности в суде за недостающую сумму страхового возмещения - правомерность и дальнейшие действия
С меня как виновника ДТП в суде страховая компания потерпевшего взыскивает недостающую сумму страхового возмещения, которое было выплачено моей страховой компании в порядке суброгации страховой компании потерпевшего. Но так как сумма с учётом износа деталей была выплачена страховой компанией меньше, то недостающую сумму взыскивают с меня в суде. Лимит по Осаго у меня не исчерпан. Правомерно ли привлечение меня как ответчика по суду? И как быть в данной ситуации?
Добрый день! Если лимит не исчерпан, то неправомерно, привлекайте свою СК.