Будьте добры дать дать образец искового заявления о признания право собственности на самовольно возведенное строение.

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры дать дать образец искового заявления о признания право собственности на самовольно возведенное строение. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обязательно обратитесь в Федеральную регистрационную службу с официальным запросом ( заявлением) о выдаче Вам свидетельства о праве собственности на самовольно построенное помещение.Получите отказ из этой организации.А затем примерно так, как написано ниже.

В Пролетарский районный суд г. Ростова на Дону.

ИСТЕЦ:

ФИО, адрес,дата рождения, место рождения, паспортные данные, социальное положение-работает, учится, пенсионер.

ОТВЕТЧИК:Федеральная регистрационная служба по г. Ростову на Дону

Третьи лица( если есть) например БТИ обязательно

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

12 мая 2002 года я, будучи временно зарегистрированной по указанному адресу в доме моего гражданского мужа Сидорова Петра Петровича за свои средства с его согласия начала строительство пристройки к жилому дому, площадь.91 кв.м.,принадлежащему с 1956 года на праве собственности Сидорову П.П.Общий размер пристройки 8 на 6 квадратных метров, одноэтажная. ни каких разрешительных документов на пристройку я и Сидоров П.П. не оформляли. 14 июня 2003 года я и Сидоров П.П. заключили в Пролетарском райотделеЗАГСа брак.23 декабря 2003 года мой муж Сидоров П.П. умер оставив мне завещание на все принадлежащее ему имущество, в том числе и упомянутый выше дом площадью 91 кв. м. по указанному адресу.По истечении 6 месяцев со дня его смерти я вступила в права наследования, и оформила указанный дом на свое имя, получив свидетельство об этом.В связи с отказом учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории г. Ростова на Дону, зарегистрировать мое право на самовольно построенную пристройку к указанному дому, я вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав.Я готова понести всю ответственность, связанную с производством мной самовольного строительства.

В связи с вышеизложенным прошу Суд:

1.Признать мое право на самовольно возведенное строение( адрес, площать,материал постройки и пр.)

2. Обязать ФРС по г. Ростову на Дону, ответчика по делу, выдать мне свидетельство о праве собственности на указанное строение установленного образца.

Приложение

1. Квитанция об уплате государственной пошлины

2.Документы оьприобретении строительных материалов и оплате строителдьных работ

3. План строения и земельного участка.

4.Свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти и пр.

5.Свидетельство о праве собственности на дом площадью 91 кв. м. на Ваше имя

6.Списко лиц, которых Вы просите вызвать в суд в качестве свидетелей по данному делу и могущих подтвердить факт начала и окончания строительства и иные обстоятельства

7. Иные документы, которые Вы сочтете необходимым приобщить, например справку об отсутствии у вас иного жилья в городе и области, наличие иждивенцев на содержании.

Если понравится моя фантазия, напишите как пойдут дела.