Как поступить в случае отсутствия оригиналов при урегулировании спора факсовым методом?

• г. Вятские Поляны

Мы урегулировали спор путем составления мирового соглашения (пока факсовым методом — т.е. мы направили другой стороне свой подписанный экземпляр факсом, вторая сторона его подписала и также направила факсом нам). Естественно продублировали почтой (мы направили им свой подписанный экземпляр, а они нам). До заседания суда оригиналы подписанного мирового соглашения с учетом хорошей отдаленности сторон друг от друга в оба адреса не поступят. Как быть? Просить суд отложить судебное заседание (в связи с чем?) или просить утвердить факсовую копию мирового соглашения с последующим направлением в суд оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего суд потребует предоставить проект мирового соглашения в оригинале, с подтверждением полномочий на его подписание.