Заранее благодарна за ответ, надеюсь что от вас получу хоть совет как жить дальше.

• г. Ростов-на-Дону

Прошу вашей помощи в совете моих дальнейших действий. Я жила в гражданском браке с 1999 года с мужем, имеем совместного сына, которого он усыновил, под своей фамилией. Были зарегистрированы в квартире его родителей, его и бабушки приватизированной, без меня. В 2002 г. терпеть унижения и издевательства надоело и я ушла на жить квартиру (снимала без документов, так дешевле) В 2003 г.начались судебные тяжбы о выписке меня из квартиры, я не могу оплачивать суды из-за моего тяжелого материального положения, поэтому приняла решение сняться с регистрационного учета и прописаться у моей сестры с их согласия (собственник квартиры её муж). В 2005 случайно узнала, что было еще одно заседание уже в 2004 где было вынесено решение о снятии с регистрации и ребенка. Получается ребенка выписали на улицу, я продолжаю живть с ребенком на квартире, зарегистрирована у сестры только для того чтобы не потерять работу (договоренность с их семьей). У них родился второй ребенок, прописана мать. Регистрировать ребенка мне негде, да и прав муж сестры, (у него есть отец, и он не мой родня), да и сама я в подвешенном состоянии. Ребенок не получает медицинской помощи, пособий и все из за регистрации, а на следующий год идти в школу. Живу на зарплату, алименты мне платит в среднем 200 рублей, квартиру снимаю сама ребенка содержу сама садик он болезненный, хорошо что есть сестра с мужем. Куда бы не обращалась везде ответ "это ваши проблемы", но ребенок фактически БОМЖ, я потенциальный. Как же конституция с правом на жильё, защита прав детей, получается сделал дитя и иди на все четыре стороны, но он отец, неужели у меня нет никаких надежд я прошу только защиту и помощи, ведь за детей отвечают оба родителей. Извините за окончание, очень тяжело, хочется найти правду. Заранее благодарна за ответ, надеюсь что от вас получу хоть совет как жить дальше. Спасибо и удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Обратитесь св суд за защитой нарушенных прав несовершеннолетнего. Однако если времени, сил и денег нет, напишите заявление местному прокурору и просите его выступить в суде с иском о защите интересов ребенка. Он все сделает сам.Тем более прокурорские иски в защиту интересов государства и граждан удовлетворяются очень хорошо. Пишите.