Сроки исковой давности при продаже автомобиля 2002 года - какие действия с налоговой нужно провести и возможные вопросы
Я как-то писал: Скажите какие действия с налоговой нужно будет провести и надо ли что-то заплатить если я купил машину 2002 года и почти сразу продал (это было месяц назад)? и получил ответ: Никаких действий проводить не нужно, все сроки исковой давности давно прошли, если будут вопросы со стороны налоговой предоставите документы на продажу авто А каковы сроки исковой давности? И какие у налоговой могут быть вопросы если сроки исковой давности уже давно прошли?!
Лучший ответ
Уважаемый Роман!
Правильно ли я понимаю, что Вы месяц назад купили машину 2002 года выпуска? Вы же не в 2002 году купили машину? Поэтому ни о каком сроке исковой давности речи не идет! Это было совсем недавно!
Если Вы купили машину меньше трех лет назад, а затем сразу ее продали, то Вы получили доход с продажи машины (не важно, какого года она). Поэтому у налоговой и могут возникнуть вопросы о том, почему Вы не заплатили подоходный налог