Что делать, если заказанная в Китае ручка с камерой может привлечь внимание правоохранительных органов?
Заказал в Китае, перевел интернет-магазину деньги (без указания на что!) ручку, совмещенную с видеокамерой (PEN-DVR). Она без подозрительных задержек прошла таможню и уже лежит на почте. Но ознакомившись в интернете с имеющимися фактами задержаний (статья 138.1!), засомневался, стоит ли идти ее получать. Как быть? - ведь посылка может ждать меня достаточно долго... И что делать, если все таки надумаю получать и на почте 'неожиданно' появятся сотрудники правоохранительных органов и заинтересуются посылкой?
Лучший ответ
Как быть - решать Вам. Что делать на почте при получении и "интересом" работников правоохранительных органов - звонить знакомому адвокату. Поскольку, отправление (с большой долей вероятности) Вы оформили на себя с указанием Ф.И.О. и адреса проживания, а не на обезличенный ящик на почтовом отделении, работникам полиции не составит особого труда выявить "получателя" "груза".