Может ли блокадница Ленинграда, прописанная с моим отцом в 2-ух комнатной приватизированной квартире, получить жилье по Указу 714 ФЗ?
Скажите пожалуйста, может ли моя бабушка блокадница Ленинграда, прописанная с моим отцом в 2-ух комн. Приватизированной квартире (2 ордера), жилая пл.30 кв.м. получить какое-либо жилье по Указу 714 ФЗ? Если да, то что для этого нужно? Спасибо.
Чтобы получить жилье, Вашей бабушке надо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях. Надо обратиться с соответствующим заявлением в жилищный отдел районной администрации. Учетная норма для постановки на такой учет составляет 9 кв.м. общей площади для отдельных квартир и 15 кв.м. общей площади для коммунальных.