Могут ли забрать студента с последнего курса политехнического колледжа во время экзаменов?

Мой друг учится на последнем курсе политехнического коледжа. Могут ли его забрать до конца обучения? Учится по очной форме. Не отчислен. Без долгов. Во время экзаменов.
Лучший ответ

Пока не исполнится 20 лет у него отсрочка. Согласно абз. 3 пп. ”а” п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС,

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;