Отказ в предоставлении справки выписки из домовой книги со старого места проживания - правомерен или нет? Каким образом можно получить эти документы?
Я проживаю и зарегистрирована в г.Красноярск, до этого жила в другом городе. Сейчас мне нужна выписка из домовой книги, по новому адресу я её получила, а вот со старого место проживания нет, так как там квартира не приватизирована и нет домовой книги, только ордер. Но мне нужно взять справку выписку из домовой книги или документы, подтверждающие невозможность их получения. Они отказываются предоставлять такие документы. Подскажите пожалуйста правы они или нет, и что мне нужно сделать чтоб их получить?
Лучший ответ
Здравствуйте, по квартирам выдается только выписка из лицевого счета квартиросъемщика, независимо от приватизации управляющими компаниями или ТСЖ, выписки из домовой книги выдаются только по частным домовладениям.
Спасибо за ответ!