Проблемы с выкупом земельного участка и реконструкцией дома в деревне МО - куда обратиться и какие условия включить в договор аренды
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии со ст.36 ЗК РФ собственник дома вправе использовать земельный участок, относящийся к дому на праве собственности или аренды. Поэтому администрация, навязывая Вам аренду участка и отказывая в его выкупе, действует незаконно. Требуйте письменный отказ. Действуйте в зависимости от оснований отказа, в том числе в судебном порядке.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Все зависит от статуса земельного участка. С документами на очной консультации надо разбираться, в рамках сайта невозможно ответить.