Могут ли вызвать в суд за кражу без вызова полиции и наличия паспортных данных?
Совершила кражу на 15 долларов в магазине США, полицию не вызывали, но записали данные с российских водительских прав и один из старых адресов, где когда-то проживала. Пришлют штраф. Скажите пожалуйста, если дело не фиксировалось в полиции, и моих паспортных данных в магазине не знают, могут ли меня вызвать в суд по этому делу?
Большое спасибо!
Лучший ответ
Анна, как я уже Вам ответил, если сумма штрафа окончательно не определена (в бумагах стоит "вилка" - от и до), то Вас наверняка вызовут в суд.
То же самое случится, если Вы не согласитесь с суммой штрафа, определенной заявителем (если калифорнийское законодательство при признании факта шоплифтинга вообще дает ему такое право. У нас в Нью-Джерси такое право заявителю дано - в пределах, установленных законодательством).
Удачи.
ВРМ
Валерий Рудольфович! Я поняла Вас. Тогда последние вопросы: как мне быть теперь с подачей документов на Грин Кард? Бежать подавать сейчас,пока дело не дошло до суда,или ждать? Так как я дала неверный адрес для штрафа,могу ли я теперь пойти обратно в магазин и назвать свой реальный адрес? просто боюсь,что с того адреса мне никто не позвонит.Повестка в суд приходит лично на руки? или письмом? Или может мне идти прямиком в суд сдаваться? как мне теперь быть,подскажите!.. и еще вопрос: если у меня будет на руках справка о том,что у меня адаптационное обострение хронического заболевания ( это так ),провоцирующее обострение вегето-сосудистой дистонии и нервными срывами,это как-то смягчит обстоятельства?или только послужит лишним поводом отказать мне в Грин Кард? ( заболевание именуется токсико-аллергенный тонзиллит ) Спасибо Вам!