Как доказать факт исправной выплаты алиментов после развода при отсутствии письменного соглашения и угрозы со стороны бывшей жены
Здрауствуйте Андрей.
Тут немного не понятно с заявлением о разделе имущества, где и требование о взыскании алиментов. Вы укажите пожалуйста по каким причинам заявление год лежало без рассмотрения, и как Ваша бывшая супрага его забрала, то есть по каким основаниям. Так то по большому счету действительно алименты взыскиваются с момента подачи заявления, но если она допустим тогда отказалаь от своих требований, то теперь должна будет подать другое заявление и алименты будут взыскивать уже с даты подачи второго заявления. и что именно она хочет отнести приставам тоже не понятно. вы уж уточните эти вопросы либо на почту, либо уж позвоните.
Сергей, если у Вас нет никаких письменных доказательств что Вы эти алименты платили то Вам придется их заплатить еще раз обратитесь на очную консультацию может юрист найдет хоть какую то зацепку как можно доказать что Вы алименты платили исправно.