Считается ли эта недвижимост ь совместно нажитым имуществом?

• г. Москва

У меня была 3 х комнатная квартира в 4 комнатной комуналке. При разводе с 1 женой я оставил ее жене. А она мне свою 1 комнатную кооперативную квартиру. У нас произошел родственный обмен. По обоюдному согласию. Когда вступал в собственность на эту квартиру был в браке с другой женщиной и прописал ее в эту квартиру. Пай на квартиру. На которую я обменялся был выплачен еще до 1 жены. Поэтому я ничего не платил Через 4 года мы развелись. Но выписываться она не желает. Мой вопрос скажите. Считается ли эта недвижимост ь совместно нажитым имуществом? Может ли она подать на раздел? И что она будет иметь с этой квартиры. В этой квартире еще прописана наша несовершеннолетняя дочь. И могу ли я выписать бывшую жену по новому жилищному кодексу. Бывшая жена не проживает в квартире более 2 лет. Фактически обмен квартирами произошел с 1 женой. По родственному. А 2 жена не должна иметь ни каких планов на эту квартиру. Подскажите так ли я думаю. Зарание огромное ВАМ спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы думаете правильно. Квартира не будет являться совместным имуществом, нажитым во втором браке. Выселение бывшей жены возможно только в судебном порядке по новому ЖК РФ. Более подробно могу ответить по эл. почте.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.