На работе отказываются принять две справки на отгул после сдачи донорской крови
Я взял день отдыха на работе по справке за ранее сданную донорскую кровь. В этот день я опять сдал донорскую кровь. На станции переливания крови мне дали две справки на два дня отгула. Но на работе принимают только одну справку, мотивируя тем, что один день отгула я уже использовал в день сдачи крови.
Лучший ответ
Работодатель прав.
Если вы сдаёте кровь в свой выходной, то за этот день выходной вам не положен.
Должны предоставить два оплачиваемых дня.