Возможно ли обратиться в суд с незаверенной долговой распиской без свидетелей?
Скажите пожалуйста если на руках имеется долговая расписка, без свидетелей и нотариально не заверена, должник не отрицает факта задолженности, но постоянно откладывает время выплаты, можно ли с такой распиской обратиться в суд? (расписка дана мачехой ныне покойному отцу, сын желает получит этот долг) за ранее благодарна за ответ. С Уважением.
Татьяна, можно обратиться в суд
удостоверять расписку нотариально не нужно
Вступите сначала в наследство, затем можете обратиться в суд и требовать ту долю долга, в которой приняли наследство. Если наследников несколько, то можно подать иск как коллективный (несколько истцов, вступивших в наследство, каждый из них просит свою долю долга).