Может ли быть отказано в выплате пятилетнего денежного содержания при признании инвалидом после военной травмы? Запрос на розяснение правоверности отказа
1990 г. при несения служебных обязн. Получил травму после продолжал работать и 2000 г. здоровья пошатнулся в последствии полученной травмы в 1990 г. и был уволен по состоянии здоровья. ВВК признал ограниченно годным 4 гр. не каких справок не предоставили для получения пятилетнего денежного содержания. 2001 г. был признан инвалидом 2 гр. военная травма. Заявлением обратился в РУВД Красногвардейского р-на г. Санкт-Петербурга где работал в 2013 г. о выплате 5 лет. денежного содержание в следствии военной травмы, получил отказ, указав на то. что я после полученной травмы не уволился работал. Прошу розяснить правоверность отказа. Мне зовут Ашот. г. СПб.
Ашот, здравствуйте! Я Вам выскажу свою точку зрения, но очень советовала бы Вам проконсултироваться еще и еще раз.
Мое мнение - к сожалению, в РУВД правы, так как, согласно ранее действовавшему Приказу МВД РФ № 805, речь о выплате 60 ОДС шла в случае досрочного увольнения со службы в связи с "военной травмой" в заключении ВВК. Вы, действительно, не были уволены досрочно, продолжили службу..
Полагаю, что, к сожалению, так..
Здоровья Вам!
С уважением,
Харченко О.В.