Последствия ДТП - супруга признана пострадавшей, но отказалась от госпитализации

• г. Луга

Попали с супругой в ДТП. Она признана пострадавшей. Разбора еще не было. Но вторая сторона соглашается с тем что она виновна (проехал на красный свет и совершил столкновение с нами). Была вызвана скорая. Супругу увезли в больницу, но там она отказалась от госпитализации. Через 2 дня у нее появились боли в позвоночнике. Обратилась к участковому травматологу-выявлены гематомы. Она отправлена на больничный на одну неделю. В больничном будет указано, что травмы получены в результате ДТП. ГИБДД об этом больничном информировать не собираемся. Означает ли это что в ДТП пострадавших нет.

Ответы на вопрос (2):

пострадавшие есть. Сведения больница должна будет сама предоставить в ГИБДД.

Телефонограмма будет передана из больницы. От вас будет зависеть только лечение или его отсутствие