Как решить проблему с несоответствием площади дачного участка по документам и в действительности и необходимости переоформления?

• г. Красноярск

Наш дачный участок больше по площади, чем есть по документам (есть заверенный акт с соседями, что они не против того сколько мы заняли площади), собрались делать межевание. Как быть ведь по документам у нас одна площадь, а в действительности окажется больше. Нужно будет все переоформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Екатерина. делайте как по документам, во избежание длительных судебных споров.

Ваш участок может быть больше не более чем на 10% от площади указанной в документах, больше вам не отмеряет ни один кадастровый инженер.