Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа и возможность лишения его родительских прав?
У меня сложилась такая ситуация, вот уже три месяца бывший муж алименты не платит, ссылается на то,что у него проблемы с работой и денег у него нет. Официально он опекун своей бабушки, какую сумму получает опекунских мне не известно. И на протяжении 6 месяцев он платил алименты 2000 на двоих детей, суд определял 1/3 от заработка и иного дохода. Вопрос: Что мне нужно сделать и куда обратиться по данному поводу? И какая сумма алиментов должна быть если бывший муж проживает в Красноярске, а я с двумя детьми проживаю в Иркутской области. И могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа за неуплату алиментов?
Ольга, обратиться по этому поводу следует к приставу, который ведет исполнительное производство. Сумма алиментов указана в решении суда. Пока оснований для лишения родительских прав нет.