Как получить копию завещания отца и что можно сделать с поступками сестры?
В августе 1994 года я была у родителей в Улан-Удэ, а живу я в Ростове-на-Дону, Через 5 месяцев умер папа. 30.12.2006 умерла в Улан-Удэ моя мама. Я отправила нотариусу письмо. Через 6 месяцев после смерти мама летом 2007 года, я получила Свидетельство о праве на наследство по закону, в котором было написано что я являюсь наследником 1/2 денежных средств и всё...
Мама была жена и инвалид, я оформила инвалидность с Детства пожизненно в 1996 году, хотя инвалидом стала в 4 года. После смерти папы к нотариусу не обращалась. Квартира была оформлена на папу, после его смерти вся квартира перешла в собственность сестры Галины, которая на момент смерти папы жила отдельно со своей семьёй в Улан-Удэ. Ни мама, ни я, ни брат по отцу Николай, которому папа 18 лет платил алименты от папы ничего не получили. Папа помогал всем своим братьям и сестре, после смерти их родителей в 1947 году, брату получил квартиру, когда сносили домик папы, который он купил на заработанные деньги, и получил себе 3-х комнатную квартиру, привёз из Красноярска брата без ног, он бросился по электричку и устроил его в дом инвалидов и папа один ходил к нему и меня иногда он брал. Папа инвалид ВОВ, помогал и сыну от первого брака и всем своим братьям. Попала в авария в 4 года, училась на 5, закончила ВУЗ с красным дипломом и вышла замуж в Ростов-на-Дону, папа ко мне приезжал ни один раз. За 5 месяцев до смерти, когда я приехала с дочерью к нему, он был согласен переехать жить ко мне в Ростов-на-Дону, но мне не хватило денег на переезд, так как в 90-е все деньги пропали, а 3-хкомнатная квартира в Улан-Удэ стоила столько же что и 1-комнатная в моём подъезде в Ростове-на-Дону. Сестра после смерти папы переехала жить к мама, продала свою квартиру купила TOYOTY и, я считаю организовала поддельное завещание моего отца на неё, продала квартиру родителей после смерти мамы, купила квартиру 2-комнатную себе и взяла 1 миллион рублей, на который купила квартиру своей старшей дочери... А мне, брату по отцу дырка от бублика... Я инвалидность с Детства пожизненно оформила в 1996 году после смерти папы.
Вопрос: как получить копию завещания отца? Что можно сделать с поступком моей сестры? Брату Николаю о смерти отца никто не сообщал, о том что он живёт в Иркутской области в г.Шелехов сестра не знает. Помогите, пожалуйста. С уважением Лидия Прокопьевна. Ка.
Лучший ответ
Сроки давности давно истекли. Ничего не сделать.
Татьяна Геннадьевна! А мой брат по отцу и сегодня не знает что его отец умер. Можно ли от его имени решить проблему с наследством нашего отца?