Страдаете от SMS спама? Как бороться с навязчивыми рассылками в РФ?

• г. Ульяновск

По 15-20 СМС приходит ежедневно на мой мобильный ТФ. Присылают спам службы такси, бани и сауны, магазины, банки и кредитные организации... Спам ведется не через оператора мобильной связи (запрет СМС с коротких номеров и запрет на мобильную рассылку стоит), а именно от этих организаций... У меня ТФ на 3 СИМ-ки, подключены 3 различных оператора (по работе необходимо) и представляете сколько их за день накапливается...? Телефон к вечеру пищит, что-бы я освободил память, да и самого это напрягает... Я знаю, в странах Европы и США есть закон, который защищает своих граждан от спама... Что нибудь похожее есть у нас в РФ, как с ними бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нашими законами тоже запрещена рассылка рекламы посредством смс-сообщений.

Обращаться нужно в Управление Федеральной антимонопольной службы Вашего региона.