Разъяснение ВАС РФ - отсутствие конкретизации в Договоре по поводу наименования дней подразумевает календарные дни
Доброго дня, Анастасия! В соответствии со ст. 190 ГК РФ, установленный сделкой срок, определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
По смыслу указанных статей сроки исчисляются в календарных днях.
Поэтому, если в договоре прямо не указано, что срок исчисляется в банковских днях, то речь идет именно о календарных.
Кроме того, при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений (ст. 431 ГК РФ).
Может быть в каком-то постановлении ВАСа и идет об этом речь (надо поискать), но этого обоснования должно быть достаточно.