Обнаружена незаконная транзакция со счета умершего родственника за 3 дня до его смерти - соседка сняла значительную сумму по доверенности
Вы можете оспорить эту сделку (признать ее незаконной) соседки с банком по снятию денег, если докажите незаконность (ничтожность) выданной родственником доверенности.
Насколько я Вас понял, денежные средства соседкой были сняты по доверенности при жизни наследодателя. Другими словами, выдавая доверенность соседке, Ваш родственник дал согласие на распоряжение и пользование принадлежащими ему денежными средствами.
В соответствии со ст.1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Согласно ст.
Таким образом, денежных средств, о которых идет речь, на день смерти Вашего родственника не было (он ими распорядился до своей смерти), следовательно, в состав наследственного имущества указанные денежные средства не входят.