Кто должен выплачивать долг отца после его смерти и в каком размере, если их доля в квартире перешла в наследство сестре, маме и мне?

После судебного дела мой отец выплачивал истцу определенную сумму денег, но он умер не выплатив долг полностью. После его смерти нам в наследство перешла его доля в приватизированной квартире. Должны ли мы (кто именно) выплачивать его долг и в каком размере если наследниками стали я, моя мама и моя сестра-несовершеннолетняя.

Лучший ответ

Приняв наследство, вы приняли в том числе долги вашего отца в пределах полученного наследства. Платить долг будут все наследники, ропорционально полученной доле наследста. Если долг больше стоимости наследства, то в части, превышающей стоимость наследства долг выплачиать не нужно.