Распределение комнаты между второй женой и ребенком умершего отца - как разделить наследство?

• г. Саратов

Умер отец, Он был женат второй раз. Осталась комната, приобретенная им во время брака со второй женой. Как раздеится эта комната между его супругой и его ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена! Супруге будет выделена супружеская доля. и половина разделена поровну между супругой и ребенком - наследниками первой очереди. То есть ребенку 1\4 доли достанется.