Проблема с исполнением исполнительного листа в юстиции - кто должен расчитывать задолженность?

• г. Кировское

Исполнительный лист отправили в юстицию в город где работает должник, в юстиции и/лист пролежал 5 месяцев без исполнения. Поехала в чужой город и попросила отдать и/лист на руки мотивируя тем, что сама отвезу в юстицию по месту жительства должника. Мне его на руки не отдали т.к. не было начальника чтобы подписать заявление и мне и/лист выслали по почте домой. Понесла в юстицию по месту прописки должника, а мне говорят, кто будет задолженность расчитывать, я не имею права мол нужно было чтобы в том городе расчитали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Оксана! Вам нужно обратится в письменной форме в исполнительную службу, где находился исполнительный лист с требованием рассчитать задолженность за весь период исполнительного производства, которое они должны были вести, после этого получите от них ответ, или Вам рассчитают задолженность (выдадут справку) или откажут. В случае отказа, сможете его обжаловать в течении 10 дней в судебном порядке и требовать возмещение вреда.

Вся эта ситуация может негативно отразится при расчете пени на задолженность по алиментам, это связано с установлением вины плательщика алиментов.