ДТП с участием грузовика и мотоцикла - принятые решения водителя и влияние не трезвого состояния пассажиров мотоцикла

• г. Иркутск

Мой водитель управляя грузовиком совершил дтп с участием мотоцикла. Двигаясь по населенному пункту подъезжая к перекрестку, ему на встречу со второстепенной улице выехал мотоцикл и двигался по полосе встречного движения Водитель принял решение пропустить мотоцикл по встречной полосе выехал на встречную полосу в тот момент как им поравняться мотоцикл совершил маневр на свою сторону прозошло дтп с тяжкими телесными (водитель и пассажир мотоцикла были в не трезвом состоянии) По схеме дтп грузовик стоял целиком на встречной полосе, тормозной путь был со своей стороны. Есть очевидец который ехал за мотоциклом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возможно возбуждение угол.дела по которому возможен реальный срок.