Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту, если обратиться в страховую компанию на следующий день после получения кредита?
Возможно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту, обратилась в страховую компанию на следующий день после получения кредита. Страховая компания отказывает в возвращении страховки, мотивируя это тем, что в договоре страхования в п. 8.4. прописано В случае отказа Страхователя от договора страхования премия не возвращается Страхователю?
Лучший ответ
Практически с высокой долей вероятности только через суд, если докажите, что услуга была навязана. Причем причем пункт о страховании должен присутствовать в кредитном договоре.
1. пишите претензию в банк
2. исковое заявление в суд
Естественно перед этим обратившись к специалисту для грамотного составления документов