Право наследования недвижимости без завещания - кто наследует в случае смерти родственников?
В апреле сего года похоронил маму. Ранее ушли из жизни отец и затем родной брат. В настоящее время остался один. Мой вопрос: Кто имеет право наследования недвижимости по закону, беря во внимание-отсутствие завещания? В наличие благоустроенная квартира долевое участие мамы и моё и капитальный гараж оформленный на маму.
Лучший ответ
наследники по закону - супруг, дети и родители умершего
То есть если других нет - то вы единственный наследник
Спасибо за ответ!
Если нет других наследников по закону то только вы.
Спасибо за ответ! Есть только несовершеннолетние дети моего умершего родного брата. Тоже возникает вопрос.
Вадим, не волнуйтесь, всё достанется Вам. Удачи!
Спасибо за внимание и ответ. Только я не всё учёл при написании вопроса. Существуют несовершеннолетние дети от умершего ранее моего родного брата. Возникало не мало проблем с их опекуном, при жизни мамы. Общение и тем более контакты с ними со стороны мамы и меня категорически избегались. Возникает вопрос: могут ли они претендовать в настоящее время, на оставшуюся недвижимость моей мамы? И в каком процентном или долевом размере, учтено ли это законом?