Условия выплаты вещевого довольствия по окончании контракта - 5 тыс. рублей наличными и 35 тыс. рублей вещами
Здравствуте.
Обналичить нельзя. Или положена компенсация или нет.
Компенсация за вещевое имущество выплачивается военному не всегда, а в определенных случаях.
См. ст. 14 ФЗ "О статусе военнослужащих" и постановление Правительства РФ № 390 от 2006 г.
В самом общем случае (например, ВС общевойскавая норма) компенсация положена только при увольнении с выслугой 20 лет и более тоьо за последний год службы, в который было положено имущество. Остальное вещами.
Добрый вечер Сергей Васильевич!
Подавайте в суд на компенсацию в денежном эквиваленте.
Мотивируйте тем, что вы приобретали вещ имущество за свой счет. Это первое.
Второе тем, что имущество должно выдаваться на последующие годы прохождения службы, а не за прошедшие годы службы.
Удачи. С уважением Козуб Р.Д.