Других родственников (кроме меня и моей мамы-вдовы отца) нет.
Наша дача была построена бабушкой в 1949 году на участке взятом в бессрочное пользование, в 1991 году бабушка умерла и землепользователями стали ее сын (мой отец) и ее дочь. Мой отец недавно умер, тетя тяжело больна. Других родственников (кроме меня и моей мамы-вдовы отца) нет. Что будет с дачей, если до смерти тети мы не успеем оформить ее в собственность - ведь надо ждать 6 месяцев, чтобы вступить в права на папино наследство?
Лучший ответ
На основании ст.1142 ГКРФ, наследниками первой очереди призанются супруг, дети и родители. Наследники должны подать заявление о выдачи свидетельства о праве на наследство в течение шести месяцев со дня откуртия наследства (дня смерти наследодателя).Если вы не успеете оформить дачу прежде чем ваша тетя умрет, то после ее смерти наследниками будут ее дети, супруг в равных долях.