Надежда на сокращение сроков административных наказаний, включая лишение водительских прав, в связи с планируемой амнистией к 60-летию Победы
Можно ли всвязи с планируемой амнистией к 60 летию Победы надеятся на сокращение сроков административных наказаний, в частности - лишение водительских прав по статье 12.8 КоАП.
Уважаемый Андрей, амнистия, которую принимает Госдума РФ, распространяется только на лиц, совершивших преступления. В ней обычно есть прямое указание на то, что к делам об административных правонарушениях амнистия отношения не имеет. Так что все Ваши ожидания напрасны. Амнистия не коснётся лиц, которые лишены прав на управление транспортным средством на основании КоАП РФ. С уважением