Районный суд направляет дело в мировой суд - как действовать дальше?

• г. Москва

Районный суд вынес решение о не подсуднности дела в их суде. То есть дело должно рассматриваться в мировом суде.

Нужно ли ждать пока это решения вступит в силу или я могу подать исковое в мировой?

Нужно ли в мировом суде при подачи иска вообще это решения к иску прикладывать?

Вообще как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Макс!

Вы вправе как к мировому обратиться, так и ходатайство написать о передаче дела по подсудности.