Можно ли самостоятельно установить счетчики учета тепла в собственной квартире и какие документы для этого необходимы?
Приветствую, по ФЗ261 установка счетчика положена, собственник обязан установить, это его желание. Что же касается кто устанавливает то по закону и даже для вас лучше будет если это будет специализированная организация. По тому, что в случае чего ответственность понесете не вы, а специалист фирмы которая устанавливает. Учтите, что счетчик лучше приобретать у проверенных компаний, которые при установке дают гарантию у них же пломбировка стоит в расчетах на установку. Ваш ЖЭК/управляющая компания/ТСЖ - должны выдать Вам ТУ (технические условия) на подключение теплового счетчика в Вашей квартире/доме. Идете к ним и просите, чтобы они вам выдали такие ТУ. Это один лист А4 формата на котором написано какая температура и какое давление имеет сетевая вода, проходящая через Вашу квартиру.