Вопрос о налоговом вычете при продаже квартиры в 2012 году и аренде жилья

Квартира была куплена в 2011 году. В 2012 г.получил налоговый вычет частично, согласно справки 2 НДФЛ. В 2012 году продал эту квартиру, но жилье не купил, снимает. Как быть? Получит ли он налоговый вычет или надо каждый год подавать декларацию.
Лучший ответ

Чтобы получить оставшуюся часть налогового вычета, необходимо подать в налоговую весь пакет документов, включая 2 НДФЛ. Получение вычета не зависит от дальнейших действий налогоплательщика: продажи квартиры, покупки другого жилья и т.д.

Спасибо за ответ!