Соседская собака крупной породы напала на мою маленькую дворняжку, в результате которой она погибла, вызвав страдание семьи и особенно малолетнего сына

• г. Уссурийск

Соседская собака крупной породы бросилась на меня на улице, в этот момент выбежала моя собака (маленькая дворняжка), соседская собака переключилась на нее и порвала, ветеринары приехали и делали нашей собачке операцию 3,5 часа. Через семь дней понадобилась еще одна опеация, а на следуюющий день собака умерла у меня на руках. Страдает вся семья, в том числе мой малолетний сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сумму компенсации за моральный вред, Вы должны определить сами исходя из причиненных Вам физических и моральных страданий и в разумных пределах.

Приветствую Вас, Светлана! В обществе давно ведется дискуссия о содержании собак и о соответствующей ответственности владельцев собак за подобные действия. И что самое страшное - страдают не только "братья наши меньшие", но дети и старики. Лично по-моему, нужно вводить жесткую ответственность на владельцев подобных собак за их незаконные действия, а подобных собак считать "источником повышенной опасности" (по гражданскому законодательству). Сумма материального возмещения морального вреда должна быть адекватной моральным и нравственным переживанием истца и определяется судом. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин