Не могу получить ПТС на автомобиль из МРЭО уже три месяца - регламентация проверки документов отсутствует?
Обращаюсь повторно.
Моя ситуация заключается в следующем –купил автомобиль, пригнал его в наш город, приехал в МРЭО для постановки на учёт. На учёт поставили, выдали техпаспорт, но забрали ПТС, якобы, для проверки на угон (хотя до этого долго пробивали на компьютере), сказали приехать через месяц. Приехал. Выяснилось, что с моим документом ещё никаких действий не совершалось. Сказали приехать ещё через месяц. Приехал. Сказали через пару недель всё прояснится. Короче, машину я купил в середине января, а сегодня 6 апреля – ПТС у меня до сих пор нет, хотя за это время личные обстоятельства у меня изменились, нужны деньги, а кроме машины продать нечего. Сделать этого не могу т.к. не имею на руках ПТС. Вопрос в этой связи риторический-существуют ли нормативные документы четко регламентирующие время, отводимое МРЭО на проверку документов? Спасибо.
Лучший ответ
Срочно обжалуйте бездействие руководству МРЭО. Получив документальное подтверждение, если таковое Вас не устроит - обращайтесь в суд.