Сроки рассмотрения и регистрации документов права собственности на квартиру - правда или миф? Что делать, если оформление права собственности затягивается из-за смерти владельца?
Добрый день! Срок регистрации порядка 25-30 дней. Не больше. Никакого предварительно месячного анализа документов нет. Если документы на регистрации и человек умирает, то регистрация при останавливается и документы возвращаются. Хотя может и пройти, если сведения не передавались, но данная сделка может признана ничтожной и соответственно будут применены последствия ничтожности. Если есть завещание, то нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и получить свиделись во о праве на наследство, а затем уже идти и регистрировать все в госреестра. Могу помочь Вам в данном деле, обращайтесь!