Приставы выставили мне сумму долга по кредиту, который не связан с моим счетом - как действовать?
Я была одним из поручителей и организация не смогла платить по кредиту. Вообщем суд и исполнительное производство. Я в декрете, но в отсрочке мне отказали. Имущества, недвижимости у меня нет. я плачу по своим кредитам (у меня их 3).и вот в одном из банков мне выставляют сумму долга в 955 тыс (а брала я там 14 тыс). я звоню и мне говорят, что это пристав выставил мне сумму. Платите мол по кредиту и не обращайте внимания. А если эти деньги будут уходить в счет того долга, а не моего основного? И вообще причем тут мой кредит? Это же не мой счет в банке куда я вклады делаю. Как мне быть?
Лучший ответ
Уважаемая Рузана !
При возбужденном исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе в любой Банк направить копию Постановления с приложением копии исполнительного листа о наложении ареста на ЛЮБОЙ счет должника в Банках. И если в Банке имеется счет должника, то Банк этот обязан денежки списывать для погашения долга по исполнительному производству.
Удачи Вам.