Принудительное участие в заседании суда - можно ли избежать присутствия на апелляции?
У нас прошел суд, вынесли решение, после истец подал на апелляцию так как суд не в его пользу. Вопрос могу ли я не быть на заседании суда, если меня не отпускает начальник. И что надо для того, чтобы не ходить на заседание? Или присутствие обязательно?
Если вы хотите присутствовать но не можете, то можете просить суд о переносе дела в связи с вашей трудовой занятостью.
Ваша не явка не препятствует к рассматрению дела. Вы можете подать письменный отзыв на апеляцию с указанием своих возражений.
Присутствие необязательно.
Можете просто не являться, суд рассмотрит апелляцию без Вас.