Начисление платы за горячую воду в моей квартире без трубы - проблема общедомовых нужд?

Наш дом состоит их 24 квартир. В моей квартире водогрейный котел т.е.отопление и горячая вода своя. Но мне ежемесячно по квартплате начисляют на ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ кругленькие суммы за горячую воду, хотя я не являюсь потребителем горячей воды по техническим причинам т.е.из-за отсутствия трубы горячей воды в моей квартире. В других 23 квартирах горячая вода есть. Моя квартира находится на крайном верхнем этаже.

Лучший ответ

Приветствую помогу.

ввбще по закону собственник обязан платить на общедомовые нужды, но это в основном тех.обслуживание.

В вашей ситуации надо посмотреть что входит в общедомовые нужды по вашему дому. для этого надо изучить договор с УК. Кроме того, хочу ответить, что согласно жилищного законодательства собственники сами определяют какие услуги им должна предоставлять УК. Все это делается на общем собрании и оформляется протоколом. Если решением собрания принято платить за общедомовые нужды и это решение поддержал 51 процент собственников, то решения обязательно для всех без исключения собственников посещений дома. Голоса считаются пропорционально доли собственности от квадратных метров. Я сам являюсь сотрудником УК и поэтому мой Вам совет напишите претензию в УК с просьбой разъяснить ситуацию. Еще одно , важное самое, УК не имеет право созывать собрания и инициировать , Инициатор только собственник.

Спасибо за ответ!