Какие документы и справки необходимы при смене фамилии ребенка после развода?

Я слышала, что если ребёнок от первого брака и фамилия у ребёнка первого мужа (мы с ним в разводе), а у меня был второй брак и у меня фамилия второго мужа (с ним мы тоже в разводе), нужно моё свидетельство о рождении. Правда ли это? И какие ещё документы и справки мне нужны?
Лучший ответ

Ваше свидетельство о рождении не требуется.

Нужно свидетельство о рождении ребенка и справка с места жительства о регистрации.

Дарья! к подобным искам по общим правилам прилагаются свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, квитанция об уплате государственной пошлины.