Возможность подачи в розыск отца ребенка без известного места проживания и отказа от ДНК-теста - ограничения и последствия

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в розыск на отца ребенка (в СОР прочерк), если тот не платит алименты (иск в суд на алименты в рассмотрении), я не знаю где он находиться, по месту прописки не проживает, скрывается? Какие ограничения ему будут, пока будет в розыске находиться? Днк-тест он делать отказывается, признать ребенка тоже. В суд не является. Спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно сначала установить отцовство отца в отношении ребенка, потом взыскивать алименты. Сделайте уточнение к вашему исковому заявлению о взыскании алиментов и дополните его требованием об установлении отцовства.

нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

в качестве адреса ответчика укажите его последний известный адрес

Здравствуйте Дарья, установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами.