На какой процент от доходов можно рассчитывать при подаче иска на алименты для несовершеннолетнего ребенка, учитывая наличие других детей у отца?
Татьяна, в Вашем случае, если на двоих детей отца Вашего ребенка алименты не взысканы в судебном порядке, то на Вашего ребенка взыскание будет произведено, ( при условии что Вы будете взыскивать алименты на ребенка в процентном соотношении к заработку) - в размере 1/4 заработной платы отца ребенка.
Здравствуйте, Татьяна!
Т.к. у Вас один ребенок, подавайте на четверть от всех видов заработка и доходов. В процессе судебного разбирательства бывшему мужу придется доказать, что он оплачивает алименты на детей от другого брака. Если суд установит, что это действительно так, размер будет сокращен, но если не докажет - скорее всего удовлетворят.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.