Иск о возврате суммы уплаченных в счет будущих платежей

Исполнитель выставил счет на оплату услуг. Стоимость счета 50 т.р. Заказчик оплатил 1 т.р. в счет будущих платежей. После оплаты счета, Заказчик услугами Исполнителя не пользовался. Заказчиком были направлены претензии о возврате суммы уплаченных в счет будущих платежей (50 т.р.). Претензии остались без удовлетворения. Возникла потребность в подаче иск. заявления. Помогите квалифицировать иск. заявление (явяется ли это неосновательным обогащением или иск о взыскании задолженности)

Лучший ответ

если ден. средства перечислялись по какому-либо основанию по договору заключенному - то

это не будет являтся неосновательным обогощением.

в данном случае -расторжение договора и взыскание уплаченных ден. средств по догвоору + 395 ГК РФ

Спасибо за ответ!