Как аннулировать разрешение на работу и какую статью следует использовать?
Помогите! Мне нужно аннулировать разрешение на работу а ген. дир обязал отдел кадров сделать это. в свою очередь ок просит узнать статью по которой возможно это сделать.
Регина, Вы хотите, чтобы юристы на сайте аннулировали разрешение??
Здравствуйте!
п.2 ст. 32 ФЗ № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ":
В случае, если иностранный работник нарушил условия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), разрешение на работу, выданное данному иностранному работнику, может быть по ходатайству работодателя или заказчика работ (услуг) аннулировано федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом, выдавшими данное разрешение.