Учитель школы применил оскорбительное слово в адрес ученицы 2 класса назвав её "СКОТИНА". Что можно предпринять?
Уважаемая Алла! При определенной настойчивости педагога можно даже привлечь к уголовной ответственности, так как его действия попадают под статью 130 Уголовного кодекса РФ "Оскорбление". После признания его виновным будет достаточно легко добиться отстранения от работы с детьми. А можно поговорить с дирекцией и без привлечения к уголовной ответственности потребовать расторжения трудового договора с этим педагогом, ссылаясь на статью 81 Трудового кодекса РФ, которая наделяет работодателя правом расторгнуть трудовой договор в случае совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Желаю удачи!