Как развестись с гражданином РФ, проживающим в Эстонии и имеющим вид на жительство - вопросы о месте обращения и наличии несовершеннолетних детей
Как развестись с гражанином РФ.проживающем в Эстонии имеет вид на жительство. Брак регистрировался в Эстонии. Я проживаю в С-Петербурге. Есть несовершеннолетние дети. Куда обратиться? По месту моего проживания или по месту регистрации брака?
ч 4ст 29 ГПК РФ . Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
то есть подавайте иск в суд по месту вашего жительства с приложением копий св-ва о рождении детей.